Psychosoziale Beratungsstelle

Psychosoziale Beratungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Fachstelle für Sucht

und Suchtprävention

Fritzenwiese 7
29221 Celle
Tel.: 0 51 41 / 9 09 03-50
Fax: 0 51 41 / 9 09 03-55

E-Mail: psb.celle@evlka.de

 

Geschäftszeiten

Montag bis

Mittwoch

Donnerstag

 

Freitag

09.00 bis 12.00 Uhr

14.00 bis 16.00 Uhr

09.00 bis 12.00 Uhr

14.00 bis 18.00 Uhr

09.00 bis 12.00 Uhr

Offene Sprechzeiten

Montag

Mittwoch

 

Donnerstag

Freitag

10.00 bis 12.00 Uhr

10.00 bis 12.00 Uhr

14.00 bis 16.00 Uhr

16.00 bis 18.00 Uhr

10.00 bis 12.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
auf dem Schützenplatz.

Ansprechpartner

Ansprechpartner auf einen Blick

Dr. med. Burke, Monika

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

ärztliche Leitung

Monika.Burke@evlka.de

Beins, Wolfram

Dipl.-Sozialarbeiter

geschäftsführende Leitung

Wolfram.Beins@evlka.de

Beckert, Kerstin

Dipl.-Psychologin

Kerstin.Beckert@evlka.de

Bühler, Anne

Dipl.-Sozialarbeiterin/-pädagogin

Anne.Buehler@evlka.de

Bürmann, Josef

Dipl.-Pädagoge

Josef.Buermann@evlka.de

Fitschen, Anne

Dipl.-Sozialarbeiterin/-pädagogin

Anne.Fitschen@evlka.de

Ehlert, Kirsten

Dipl.-Sozialarbeiterin/-pädagogin

Sozialtherapeutin in integrativer Therapie/Gestalttherapie

Kirsten.Ehlert@evlka.de

Jacob, Claudia

Medizinische Fachangestellte

Claudia.Jacob@evlka.de

Jaschinski, Antje

Verwaltungshilfskraft
Antje.Jaschinski@evlka.de

Juskowiak, Luisa
Sonderpädagogin (BA)
Luisa.Juskowiak@evlka.de

Kaufmann, Kelly

Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin, MA

Kelly.Kaufmann@evlka.de

Krasilnikow, Sarah

Dipl.-Sozialarbeiterin/-pädagogin

Sarah.Krasilnikow@evlka.de

Krumbach, Jutta

Dipl.-Pädagogin

Jutta.Krumbach@evlka.de

Owsianowski-Möller, Mirjam

Dipl.-Sozialarbeiterin/-pädagogin

VDR anerkannte Weiterbildung

Sozialtherapeutin-Sucht

Mirjam.Owsianowski-Moeller@evlka.de

Ralva, Bettina

Verwaltungsangestellte

Arbeitsbereich Hilfekonferenzen

Bettina.Ralva@evlka.de

Rietz, Marietta

Krankenschwester

Pflegeberaterin

Marietta.Rietz@evlka.de

Rossmann, Petra

Verwaltungsangestellte

psb.celle@evlka.de

Rüsing, Marion

Verwaltungshilfskraft
Marion.Ruesing@evlka.de

Sasse, Christel

Verwaltungsangestellte

psb.celle@evlka.de

Schwanke, Miriam

Sozial- und Organisationspädagogin, BA

Miriam.Schwanke@evlka.de

Timmermann, Elvia

Dipl.-Sozialarbeiterin/-pädagogin

Elvia.Timmermann@evlka.de

Törkel, Klaus

Dipl.-Sozialarbeiter/-pädagoge

Klaus.Toerkel@evlka.de

Tornow, Katharina

Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin, BA

Katharina.Tornow@evlka.de

Wessels, Niki-Politimi

Dipl.-Sozialarbeiterin/-pädagogin

Niki.Wessels@evlka.de

Wohryzek, Marcus

Dipl.-Sozialarbeiter/-pädagoge
VDR anerkannte Weiterbildung Suchtherapeut

Marcus.Wohryzek@evlka.de

Wojaczek, Anna

Pädagogin/Sozialwissenschaflerin BA

Anna.Wojaczek@evlka.de